Салат Цезарь в "Киви-Киви" - Киви Киви ресторан Алушта сайт

А вы знали, что этот салат назван не в честь римского императора Юлия Цезаря?

Ставший уже классическим для любого ресторана, салат был придуман в США итальянским поваром Чезаре Кардини в 1924 году. И по имени этого итальянца и получил свое название.  Салат Цезарь стал очень популярным блюдом, и остается таковым до сих пор.

Основные ингредиенты этого салата:

  1. Романо-салат (также известный как салат-латук) – это крупнолистовый салат с гладкими, темно-зелеными листьями.
  2. Крутоны – это сушеный или обжаренный хлеб, обычно нарезанный на кубики и приправленный специями. Крутоны добавляют текстуру и хрустящий элемент в салат.
  3. Пармезан – твердый и ароматный сыр, который обычно терт или нарезан тонкими ломтиками и добавляется сверху салата.
  4. Соус Цезарь – это основа салата, состоящая из яиц, измельченного чеснока, оливкового масла, лимонного сока, вустерского соуса, анчоусов и горчицы. Этот соус обычно смешивается с салатом и другими ингредиентами.

Помимо этих основных компонентов, вариации салата Цезарь могут включать такие дополнительные ингредиенты, как куриное филе (обычно жаренное или гриль), помидоры, яйца-пашот и бекон, рыба. 

Салат Цезарь пользуется огромной популярностью. Ведь когда не знаешь, что заказать в ресторане – закажи салат Цезарь и не ошибешься!  Благодаря вкусной комбинации хрустящих листьев салата, ароматных крутонов, сливочного соуса и ароматного пармезана, вкус этого салат известен, наверное, уже каждому. 

В ресторане «Киви-Киви» вы можете насладиться вкусом классического салата Цезарь в двух вариантах – с курицей и семгой.

Мы готовим и подаем это блюдо с особой любовью!