Приглашаем согреться вкусным глинтвейном в "Киви-Киви" - Киви Киви ресторан Алушта сайт

Крымская погода не скупится на прохладные вечера и осенние оттепели. Спасаться от простуды лекарствами, приняв пару таблеток – не вариант. Куда лучше, укутавшись в теплый плед, попивать пряный напиток – горячий глинтвейн. Вот уже сотни лет пьют горячее вино (глювайн) – традиционное спасение от холода и простуды жители скандинавских стран, Германии, Австрии и Великобритании.

Глинтвейн – это самый популярный коктейль из вина (горячий алкогольный напиток), имеющий простой и гениальный состав: нагретое красное вино со специями (пряностями) и медом (сахаром). Возникновение глинтвейна продиктовано желанием северных народов согреться. Идеальной формулы «пылающего вина» не существует. Главные винные эксперты мира рекомендуют добавлять в сухое или полусухое красное вино палочки корицы, гвоздику, анис, апельсиновую кожуру, кардамон, свежий лимон, имбирь, яблоки, ароматный перец, изюм, чили, мед или сахар в разных пропорциях. Главное – напиток глинтвейн должен нравится на вкус и не пьянить, а согревать.

В ресторане “Киви-Киви” города Алушты – лучшие авторские глинтвейны. С первого глотка этого волшебного напитка вы почувствуете прилив теплоты, аромата и уюта. Идеально пить глинтвейн в прохладную погоду, согреваться и наслаждаться неповторимым вкусом этого приятного напитка от нашего шеф-повара!