Приглашаем на фирменный грибной суп в "Киви-Киви" - Киви Киви ресторан Алушта сайт

Грибной суп – оригинальное первое блюдо, которое обладает особым вкусом, разогревает аппетит и может приятно разнообразить ваше обеденное меню. Для приготовления грибного супа обычно используют овощной бульон, молоко или сливки. Встречаются также варианты с мясным бульоном или супы, приготовленные с добавлением мяса или мясных продуктов (например, бекона).

Супы из сливок и грибов намного старше консервированных. Старинные итальянские (Salsa colla) и французские (Béchamel) сливочные соусы и супы на их основе готовятся многие сотни лет. Как правило, а Европе основой служат шампиньоны, лисички или белые грибы, в том числе смешанные, собранные по сезону, например зонтики, луговые грибы и др. Существует множество рецептов приготовления такого супа. Обычно мелко нарезанные свежие (или вымоченные сушеные) грибы с нарезанным луком и, возможно, немного чеснока на сливочном масле протирают до тех пор, пока не выйдет жидкость, в которую вливают бульон (иногда с добавлением белого вина), все осторожно готовят и, наконец, добавив сливки, дают загустеть. Обычные специи — помимо соли и перца — петрушка, тимьян, лавровый лист и мускатный орех, а также немного лимонного сока.

В Баварии грибной суп обычно подают в виде супа из свежих лисичек со сливками, сухарями или кнедликами. Русская грибная солянка — это рагу из белокочанной капусты, грибов и других ингредиентов. В Миннесоте этот ингредиент часто называют «лютеранским связующим», ссылаясь на его загустевающие свойства и его выдающееся место в горячих рецептах, особенно в поваренных книгах хозяек.

Осень – самое время для тёплого грибного супа. ?Нежный, пряный насыщенный вкус экологически чистых крымских грибов наполнит вас энергией, тёплом и вдохновит на новые свершения!✨Приглашаем Вас отведать фирменный грибной суп в “Киви-Киви”! Здесь знают толк в блюдах!