Десерты в "Киви-Киви" - отдельный вид кулинарного искусства - Киви Киви ресторан Алушта сайт

Десерт – это лакомство, которое подают после обеда или ужина. Главным его предназначением является получение удовольствия от еды. Поэтому его подают после основного приема пищи.

Слово “десерт” имеет французское происхождение. В переводе с этого языка оно означает финал трапезы, предназначенный для получения особых вкусовых ощущений. Тем, кто уже понял, что такое десерт, наверняка будет интересно узнать о его разновидностях. В зависимости от температуры подачи, различают горячие и холодные лакомства. К первой категории относят кофе со сливками, черный или зеленый чай. Ко второй причисляют мороженое, кисели, компоты, плодово-ягодные муссы, желе и фруктовые соки.

В зависимости от уровня содержания сахара различают сладкие и несладкие десерты. К первой группе принадлежат конфеты, пастила, кексы, вафли, печенье, пирожные и торты. Ко второй относятся лакомства на основе сыров, орехов или специальных вин.

Наполеон? Тирамесу? Чизкейк? Рекомендуем попробовать авторские десерты в “Киви-Киви”, Наши кондитеры знают особые рецепты, каждый их десерт по особенному вкусный. Убедитесь этом сами!?